Stand 01.05.2024
PAUL DELVAUX
Lot 40
Deux femmes, 1976
stylo-bille sur papier
21 x 15.5 cm
Lot 40
Deux femmes, 1976
stylo-bille sur papier
21,0 x 15,5 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -13 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 02.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29891
Auktionsname: Impressionist & Modern Art Online
signé, dédicacé et daté '28-9-76 A Solange Marsane Amicalement Menton 12-1-77 Anne et Paul Delvaux' (en bas à droite), signed, dedicated, and dated '28-9-76 A Solange Marsane Amicalement Menton 12-1-77 Anne et Paul Delvaux' (lower right)
1 weiteres Werk von PAUL DELVAUX
3 Tage | Christie's New York
PAUL DELVAUX
506
Le Rêve
, 1960
watercolor, pen and grey and India inks and ink wash on paper
€ 93.000 - 139.000
PAUL DELVAUX
Gemerkt